Новостная информация МБУ СШОР "Велосипедный спорт"

9 февраля на велотреке «Крылатское» стартовал Кубок и первенство России по велосипедному спорту.

В первый день соревнований спортсмены разыграли награды в гите на 1000 м с ходу парами и гите на 500 м с ходу. Среди женщин в гите на 500 м с ходу бронзовую медаль завоевала тульская гонщица Екатерина Гниденко.

У юниоров в гите на 1000 м парами туляк Валерий Майоров в паре с Даниилом Шиковым (Москва) завоевали бронзовую медаль. В рамках Кубка Федерации велосипедного спорта Москвы проводилась гонка по очкам. Среди юниорок Милена Уткина заняла третье место.

В заключительный день соревнований 10 февраля спортсмены разыграли награды в гите на 1000 м с ходу парами

Среди юниорок тульская гонщица Евгения Миронова в паре с Екатериной Дрягиной (Москва) завоевали бронзу.

У юниоров в этом виде программы тульский велосипедист Валерий Майоров в паре с Даниилом Шиковым (Москва) также завоевали бронзовую медаль.

В рамках Кубка Федерации велосипедного спорта Москвы проводился спринт и скретч.

Екатерина Гниденко заняла второе место в спринте.

В скретче первое и третье место заняли тульские велосипедистки Милена Уткина и Татьяна Вальковская.