ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ НА КУБОК ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – 2020


20.08.2020 | Гребля на байдарках и каноэ



 15 – 16 АВГУСТА НА ГРЕБНОМ КАНАЛЕ "МОСКВА" ПРОШЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ НА КУБОК ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 В первый и во второй день этой престижной регаты проведены заезды по гребле на байдарках и каноэ на дистанциях 200м, 500м, 1000 м и 3000м а также заезды в паралимпийской гребле, гребле на доске стоя (SUP ), гребле на лодках Дракон и провести игры кануполо. 

Эти соревнования будут проводиться уже в девятый раз. 

Целью проведения Президентской регаты является демонстрация и популяризация гребли на байдарках и каноэ и других видов безуключинной гребли.


В соревнованиях на Кубок Президента Российской Федерации приняли участие сильнейшие российские спортсмены – чемпионы и призеры чемпионата России 2020 года, среди которых олимпийские чемпионы Юрий Постригай и Александр Дьяченко, бронзовые призеры Олимпийских игр Иван Штыль, Роман Аношкин и Илья Первухин, чемпионы мира Кирилл Шамшурин, Василий Погребан, Виктор Мелантьев, Павел Петров, Михаил Павлов, Ксения Курач, Расул Ишмухамедов, Артем Кузахметов и Владислав Блинцов.


На этих соревнованиях наши Тульские спортсмены мастер спорта России международного класса Кононюк Артём завоевал бронзу на олимпийской дистанции в байдарке одиночке на 200 метров. Струтина Елизавета в байдарке четвёрке на олимпийской дистанции тоже завоевала бронзовую медаль. Наши спортсмены входят в состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ. Елизавета Струтина является лидером молодёжной сборной России.



Возврат к списку

Полезные ссылки
Контакты
Приёмная: +7 (4872) 33-24-09
Бухгалтерия: +7 (4872) 33-16-47
300012, Россия, Тульская область, г. Тула, пр-т Ленина 87/1