ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ О ЗАВЕРШЕНИИ СЕЗОНА 2019/2020 ВО ВСЕХ ЛИГАХ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ


01.04.2020 | Волейбол


Президиум ВФВ (протокол заочного заседания 22 от 28.03.2020) определил итоговую классификацию команд женской Высшей лиги «А» по таблице полностью проведенного регулярного чемпионата.

Чемпион ВЛА – волейбольная команда «Липецк»

«Серебро» – волейбольная команда «Тулица» (Тульская область)

«Бронза» – волейбольная команда «Спарта» (Нижний Новгород)


Хотелось бы подчеркнуть, что места распределены не по спортивному принципу, наша команда, отлично отыграв два полноценных этапа Чемпионата (предварительный и полуфинальный) лишена решением ВФВ права борьбы за «золото» и, как следствие - возможности выхода в Суперлигу через переигровку. Кстати, решение федерации о такой формуле повышения команд в классе, также не поддаётся никакой логике. Оно было принято в начале Чемпионата и не раз подвергалось критике со стороны представителей клубов и волейбольных специалистов. Надеемся, что руководство ВФВ примет справедливое решение и расширит женскую Суперлигу до 14 команд, тогда туда смогут зайти два финалиста Высшей лиги «А», а не назначенный победитель! В противном случае у тулячек должна быть возможность права борьбы за Суперлигу - после снятия ограничений финальные игры между «Тулицей» и «Липецком» должны быть сыграны.

"Тулица-2", выступавшая в Высшей лиге "Б" также получит медали. У молодёжного состава - третье место, причём в зоне «Центр». В зоне «Сибирь» определены свои призёры.

И сегодня клуб выражает огромную благодарность всем спортсменкам и тренерам за яркий, полный драматизма и невероятных эмоций игровой сезон! Огромное спасибо губернатору Тульской области Алексею Дюмину, его забота и внимание чувствовалась постоянно и очень помогала команде! Огромное спасибо спонсорам и партнёрам «Тулицы», поддержка которых дала возможность достойно представлять наш регион на спортивных площадках! Ну и конечно наши болельщики, все туляки и жители области 

- ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вы были с нами, а мы играли для ВАС!


Возврат к списку

Полезные ссылки
Контакты
Приёмная: +7 (4872) 33-24-09
Бухгалтерия: +7 (4872) 33-16-47
300012, Россия, Тульская область, г. Тула, пр-т Ленина 87/1