В СМОЛЕНСКЕ С 21 АВГУСТА ПО 22 АВГУСТА ПРОШЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ И ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ

23.08.2020 | Легкая атлетика

В СМОЛЕНСКЕ С 21 АВГУСТА ПО 22 АВГУСТА СТАРТОВАЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ "МЕМОРИАЛ БРАТЬЕВ ЗНАМЕНСКИХ" И ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ В БЕГЕ НА 10000 МЕТРОВ

Турнир принял стадион Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма. Учитывая требования Роспотребнадзора, соревнования прошли в условиях строгого соблюдения санитарных норм и, к сожалению, без зрителей.

"Мемориал Братьев Знаменских" регулярно проводится, начиная с 1958 года, и посвящён памяти братьев Георгия и Серафима Знаменских, выдающихся бегунов 30-х годов двадцатого века. Турнир имеет богатейшую многолетнюю историю и включает в себя основные дисциплины лёгкой атлетики.

В первый день турнира тульские легкоатлеты завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали :
Кристина Хорошева - 200 метров (23,42 сек)
Анастасия Волкова - 200 метров (24,91 сек)
Владислав Шемулинкин - 200 метров (21,60 сек)

Во второй день турнира тульские легкоатлеты завоевали 1 золотую и 1 бронзовую медали :
Кристина Хорошева - 100 метров (11,91 сек)
Анастасия Волкова - 100 метров (12,55 сек).

В Чемпионате России в беге на 10000 метров Алексей Дорофеев установил новый рекорд Тульской области - 29.15,56 сек, финишировав с пятым временем. Сергей Суббочев с результатом 30.37,31 сек показал тринадцатый результат.