ТУЛЬСКИЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ СЕРГЕЙ РОСТОВЦЕВ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА

25.10.2021 | Велоспорт

С 20 по 24 октября во французском городе Рубэ проходит Чемпионат Мира по велоспорту на треке.⠀

В составе национальной сборной команды Федерации велосипедного спорта России (RCF) на треке выступил велогонщик тульской команды Marathon-Tula Сергей Ростовцев.

24 октября, в заключительный день соревнований, в гонке с выбыванием спортсмен показал на финише третье время и стал бронзовым призёром Чемпионата Мира.

Отметим, в карьере Сергея Ростовцева это первая медаль Чемпионата Мира, поздравляем спортсмена и его тренера с этим достижением!

Напомним, 5 октября Сергей Ростовцев завоевал золото Чемпионата Европы в гонке с выбыванием.

На прошедшем в Санкт-Петербурге Чемпионате России Сергей Ростовцев также одержал победу в гонке с выбыванием, стал серебряным призёром в скретче и в мэдисоне в паре с Артуром Ершовым.

В 2020 году в рамках Чемпионата Европы по велоспорту на треке спортсмен стал бронзовым призёром в гонке с выбыванием. Является чемпионом Мира 2014 года среди юниоров.

ГУ ТО ЦСП ПОЗДРАВЛЯЕТ СЕРГЕЯ С БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮ ЧЕМПИОНАТА МИРА!