ТУЛЬСКИЙ ВЕЛОГОНЩИК СЕРГЕЙ РОСТОВЦЕВ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

12.11.2020 | Велоспорт

В Пловдиве (Болгария) стартовал чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке среди мужчин и женщин.

В первый день соревнований в гонке с выбыванием среди мужчин тульский гонщик , спортсмен ГУ ТО ЦСП Сергей Ростовцев, выступавший за сборную России, завоевал бронзовую медаль.

Поздравляем Сергея и его тренера Ростовцева М.В. с завоёванной медалью!

В скретче среди женщин тулячка Диана Климова показала пятый результат. Победила итальянка Мартина Фиданца, второй стала Анна Церах из Белоруссии, третьей – украинка Татьяна Климченко.

Кроме того, российской сборной не было равных в командном спринте.

Среди женщин чемпионками континента стали Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва и Наталия Антонова, опередившие в финале британок на 1,679 секунды.

Бронза – у сборной Украины. Среди мужчин победу одержали Денис Дмитриев, Павел Якушевский и Иван Гладышев. В финале они были быстрее чехов на 0,917 секунды. В заезде за «бронзу» греки опередили испанцев.

В четверг, 12 ноября, будут разыграны четыре комплекта медалей: в командной гонке преследования у мужчин и женщин, в скрэтче у мужчин и в гонке с выбыванием у женщин. Завершатся соревнования в воскресенье, 15 ноября.