ТУЛЬСКИЙ ШАШИСТ АЛЕКСАНДР ГЕТМАНСКИЙ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КУБКА МИРА 2020-2021


20.12.2021 | Шашки


В польском Юлинеке завершилась быстрая программа чемпионата мира по стоклеточным шашкам. 


На старт швейцарской системы в 9 туров вышли 78 спортсменов из 11 стран, из них 16 гроссмейстеров, 6 международных мастеров и 24 мастера ФМЖД. 

Золото завоевал Александр Гетманский из Тулы, набравший 14 очков из 18 возможных. 


Серебро у Юрия Аникеева из Харькова, у которого 13 очков и абсолютно лучший коэффициент. Бронза с 13 очками у действующего чемпиона мира в классической версии Александра Шварцмана из Московской области. Также проводился командный зачёт. 

Золото у России (Александр Гетманский, Александр Шварцман, Муродулло Амриллаев, Айнур Шайбаков, Александр Георгиев), серебро у Нидерландов (Roel Boomstra, Jitse Slump, Jan Groenendijk, Martijn van Ijzendoorn, Simon Harmsma), бронза у Литвы (Вайдас Стаситис, Валентин Голубаев, Домантас Норкус, Алексей Домчев, Эдвард Бужинский). Занимается тульский спортсмен под руководством заслуженного тренера России Бориса Оксмана.

 Спортсмена поздравил Губернатор Алексей Дюмин:

«В борьбе за высокие награды Александр проявил твердый характер и волю к победе. Превзошел гроссмейстеров и международных мастеров, доказав всему миру, что Тульская область была и остаётся родиной по-настоящему талантливых, одаренных людей», - сказал Алексей Дюмин.

В командном зачёте российская сборная команда заняла 1 место.

Звезда малая.png

ГУ ТО ЦСП ПОЗДРАВЛЯЕТ АЛЕКСАНДРА ГЕТМАНСКОГО И ВСЕХ ЧЛЕНОВ НАШЕЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ С БЛИСТАТЕЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА 

Возврат к списку

Полезные ссылки
Контакты
Приёмная: +7 (4872) 33-24-09
Бухгалтерия: +7 (4872) 33-16-47
300012, Россия, Тульская область, г. Тула, пр-т Ленина 87/1