ТУЛЬСКИЙ ПЛОВЕЦ ИВАН ГИРЕВ ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТУЮ НАГРАДУ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ В РАМКАХ «ИГР ДРУЖБЫ»

22.11.2022 | Плавание

С 20 по 25 ноября в Казани проходит чемпионат России по плаванию в рамках II этапа международных соревнований «Игры дружбы». Старты собрали сильнейших пловцов страны.

Во второй соревновательный день на дистанции 200 метров вольным стилем первое время показал Иван Гирев (1:42.83).

Спортсмен является студентом новомосковского «Училища олимпийского резерва», спортсменом ГУ ТО ЦСП  и выступает на соревнованиях при поддержке Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области.

Летом 2021 года на Олимпийских играх в Токио Иван Гирев в составе мужской сборной России по плаванию стал серебряным призером в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Тренирует спортсмена тренер Ольга Попкова.

ГУ ТО ЦСП ПОЗДРАВЛЯЕТ ИВАНА ГИРЕВА С ПОБЕДОЙ НА ДИСТАНЦИИ И ЖЕЛАЕМ ПОБЕД НА ДРУГИХ ДИСТАНЦИЯХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ "ИГРЫ ДРУЖБЫ"