ТУЛЬСКИЕ ВЕЛОГОНЩИКИ ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ В ТЕМПОВЫХ ДИСЦИПЛИНАХ

14.10.2022 | Велоспорт

12 октября в Санкт-Петербурге стартовал Чемпионат России в темповых дисциплинах, в рамках которого проходят Всероссийские соревнования в спринтерских дисциплинах.

13 октября велогонщицы команды Marathon-Tula Гульназ Хатунцева, Мария Аверина, Мария Ростовцева вместе с Дарьей Мальковой, Марией Авериной и Натальей Абасовой в командной гонке преследования завоевали бронзовую медаль. Результат спортсменок - 4.29,482.

Во второй день Всероссийских соревнований спортсмены разыграли медали в командном спринте.

Тульские велогонщики Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко вместе с Павлом Якушевским финишировали первыми с результатом - 43,748.

Богдан Меденец, Егор Кондрашин и Игорь Гирилович заняли третье место.

В женском командном спринте тульская гонщица Ксения Андреева вместе с Екатериной Гниденко и Наталией Антоновой заняли второе место.

У Ольги Гончаровой с Елизаветой Леоничевой и Варварой Босяковой - третий результат.