ТУЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ

15.05.2023 | Велоспорт

13 мая стартовало первенство России по велосипедному спорту среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет на тульском велотреке.

В первый день соревнований спортсмены состязались в гите на 500 метров с/х и парной гонке преследования. Артем Зыбин из Тулы стал обладателем золота в гите на 500 метров.

В парной гонке преследования золотые медали завоевали Анна Изотова и Александра Юрченко из Тулы. Также в рамках соревнований для юношей и девушек в возрасте 13-14 лет проводился скретч.

Александра Богнат заняла третье место среди девушек, а Матвей Козлов стал вторым среди юношей в этом виде программы.

В церемонии награждения принял участие министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

Он поздравил спортсменов с завоеванными наградами и пожелал дальнейших успехов и отметил, что молодые велосипедисты продемонстрировали свое мастерство и стремление к победе на Первенстве России.

ОЗНАКОМИТСЯ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ИТОГОВЫМ ПРОТОКОЛОМ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ НА ТРЕКЕ >>

СЕГОДНЯ, В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ - 15 МАЯ,  ПРОВОДЯТСЯ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ТРЕКЕ