ТУЛЬСКИЕ КИКБОКСЕРЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

25.10.2021 | Кикбоксинг

С 15 по 24 октября в итальянском Изоло прошел Чемпионат Мира по кикбоксингу.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ ПОЕДИНКОВ>>

В результате шестидневных поединков команда России заняла 1 общекомандное место и завоевала 55 медалей различной величины, из них: 21 золотая, 13 серебряных и 21 бронзовая. Вторые и третьи места разделили между собой Турция и Италия соответственно.

Всего в международном турнире приняли участие 65 стран.

В составе национальной сборной выступили спортсмены Федерации кикбоксинга Тульской области, воспитанники щёкинской школы кикбоксинга Виктория Мифтиева и Айрапет Аванесян.

В дисциплине фулл-контакт в весовой категории 48 кг Виктория Мифтиева одержала победу и стала двукратной чемпионкой мира по кикбоксингу. Свое первое золото на Чемпионате Мира спортсменка завоевала в 2013 году.

Айрапет Аванесян стал серебряным призером в весовой категории до 63,5 кг.

Спортсмены тренируется под руководством тренера Дмитрия Кузнецова.

ГУ ТО ЦСП ПОЗДРАВЛЯЕТ СПОРТСМЕНОВ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА!