ТУЛЬСКАЯ ЛЕГКОАТЛЕТКА ЕКАТЕРИНА РЕНЬЖИНА В БЕГЕ НА ДИСТАНЦИИ 200 МЕТРОВ ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ

09.06.2022 | Легкая атлетика

7 июня в Москве стартовал «Мемориал братьев Знаменских». Легкоатлетический турнир собрал сильнейших спортсменов страны.

В этом году соревнования входят в серию турниров «Королева российского спорта».

В Лужниках легкоатлеты выявили лучших в 20 видах соревновательной программы, в том числе на одной из коронных дистанций братьев Знаменских - в беге на 1500 метров.

В соревнованиях приняла участие и представительница Тульской области Екатерина Реньжина.

В беге на дистанции 200 метров тульская спортсменка показала лучшее время – 23.19 и завоевала золотую медаль.

2 место – у Веры Филатовой - 23.32;
3 место – у Виктории Максимовой - 23.53.

I международный турнир по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских», в котором кроме советских спортсменов приняли участие около 70 атлетов из 9 стран мира состоялся 6-7 июля 1958 года на Центральном стадионе имени В.И. Ленина в Москве. Награды разыгрывались в 29 дисциплинах легкой атлетики. Главные призы Мемориала завоевали Станислав Юнгвирт (Чехословакия) – 1500 м, Миклош Сабо (Венгрия) – 5000 м, Евгений Жуков (СССР) – 10 000 м.