ТРИ ТУЛЬСКИХ БОКСЁРА СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ЮНИОРСКОГО ПЕРВЕНСТВА ЦФО В ОРЛЕ

19.01.2020 | Бокс

Тульские боксёры завоевали две золотые и одну серебряную медали на прошедшем в Орле первенстве Центрального федерального округа среди юниоров 17-18 лет.

В категории до 64 килограммов в финале воспитанник спортивной школы "Металлург" и тренера Александра Жукова Денис Володин победил Кирилла Бараковского из Белгородской области, а в супертяжёлом весе свыше 91 килограмма в противостоянии воспитанников щёкинского клуба "Витязь" (тренеры - Василий Стеблицов, Сергей Баранов и Виталий Фархутдинов) Иван Онищенко оказался сильнее Александра Фомичёва. Призёры завоевали путёвки на первенство России, которое пройдёт с 21 февраля по 5 марта в Краснодаре.

Всего наш регион представляли восемь боксёров. Возглавляли тульскую делегацию в Орле Евгений Большешапов, Олег Грязнов, Сергей Баранов и Виталий Фархутдинов. В судейской коллегии работали Михаил Шевяхов, Михаил Наумов и Василий Морозов.