СБОРНАЯ РОССИИ В ПЛАВАНИИ СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ В ЭСТАФЕТЕ 4 ПО 200 МЕТРОВ ВОЛЬНЫМ СТИЛЕМ НА ОЛИМПИАДЕ В ТОКИО


28.07.2021 | Плавание


Мужская сборная России по плаванию завоевала серебро в эстафете 4х200 вольным стилем на Олимпийских играх — 2020 в Токио.

Сборная России заняла второе место со временем 7:01.81.

В заплыве приняли участие Мартин Малютин, Иван Гирёв, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк.
На первой строчке пьедестала — сборная Великобритании с новым европейским рекордом - 6:58.58.

Просмотреть протокол соревнований >>

Российский пловец Иван Гирёв поделился эмоциями от завоевания серебряной медали Олимпиады в Токио в эстафете 4х200 м вольным стилем. 


«Всё по кайфу? Да, если так выражаться. Что про свой этап рассказывать – он был, а главное результат. Поставленные нашими тренерами – главнокомандующими сборной задачи мы выполнили. Как говорится, всегда можно лучше, но это успех. Британцы на данный момент сильнее, но это не значит, что они всегда будут сильными. Мы тоже за себя постоим. То, что давно не выигрывали в этой эстафете медали, не давило. Мы перестали нагнетать обстановку, зажиматься, закрепощаться. Вот и показали достойный результат. Эстафета стала компенсацией за все неудачи в личных стартах», 

— передаёт слова Ивана Гирёва корреспондент «Чемпионата».

Токио2020-1.jpg

Иван Гирев является студентом ГПОУ «Училище олимпийского резерва» и спортсменом ГУ ТО «Центр спортивной подготовки сборных команд Тульской области», представляя наш регион на национальном и международном уровне.

Таким образом представитель Тульской области Иван Гирёв вписал Тульскую страницу в историю игр в Токио!!!

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил Ивана с этой Победой!

"Вы проявили себя как выдающийся спортсмен и мастер своего дела. Своим упорством, волей к победе помогли олимпийской команде России завоевать серебро и укрепить позиции в общем медальном зачете. Так держать! Тульская область и вся Россия болеют за вас!" – отметил в поздравлении губернатор Алексей Дюмин.

В мае 2021 года Иван Гирёв стал чемпионом Европы по плаванию. Он показал лучший результат в предварительных заплывах в эстафете 4х100 метров и 4х200 вольным стилем, по итогам которых российские спортсмены стали победителями континентального чемпионата.

Звезда малая.png

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ СБОРНУЮ КОМАНДУ РОССИИ С СЕРЕБРЯНЫМИ МЕДАЛЯМИ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР.

Возврат к списку

Полезные ссылки
Контакты
Приёмная: +7 (4872) 33-24-09
Бухгалтерия: +7 (4872) 33-16-47
300012, Россия, Тульская область, г. Тула, пр-т Ленина 87/1