СБОРНАЯ КОМАНДА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЕЛОСПОРТУ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ НА XI ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ

13.08.2022 | Велоспорт

С 10 по 13 августа в Ростове-на-Дону прошла XI летняя Спартакиада учащихся России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 15-16 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежской, Тюменской, Тульской, Свердловской, Московской, Ростовской, Пензенская, Ярославская, Омской, Иркутской, Ленинградской, Челябинской областей, Республики Крыма, Удмуртии, Адыгеи и Башкортостана.

Сильнейшие спортсмены страны состязались в индивидуальных и командных гонках преследования, индивидуальном и командном спринте, кейрине, гите с хода и с места, гонках с выбыванием и по очкам.

По сумме очков, набранных во всех дисциплинах, безоговорочную победу одержала команда Тульской области. В упорной борьбе она обогнала команды Санкт-Петербурга и Москвы.

В общекомандном зачёте Тульская область заняла первое место набрав 1130 очков, второе место у Санкт-Петербурга - 1088 очков и третье у команды Москвы - 626 очков.

В составе тульской команды выступили 16 велогонщиков - воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Велосипедный спорт».

С победой туляков поздравил Губернатор Алексей Дюмин.

«Мы гордимся нашими спортсменами, проявившими мастерство, настойчивость и твердый характер на летней Спартакиаде. Тула ещё раз подтвердила свой статус велосипедной столицы. Поздравляю с завоеванными высшими наградами в командном зачете! Желаю успехов и новых побед!» - сказал глава региона.