РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ ТУЛЬСКИХ ВЕЛОГОНЩИКОВ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ

05.11.2020 | Велоспорт

С 30 октября по 4 ноября в Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» прошёл чемпионат России по велоспорту на треке в олимпийских дисциплинах.

В первый день соревнований были разыграны награды в командной гонке преследования и командном спринте.

В женском командном спринте тулячки Екатерина Гниденко, Ксения Андреева и Серафима Гришина вместе с гонщицей из Санкт-Петербурга Наталией Антоновой завоевали серебряную медаль.

В мужском командном спринте бронзовую медаль завоевали тульские гонщики Даниил Комков, Дмитрий Нестеров, Павел Ростов и Александр Дубченко.

Мария Аверина и Диана Климова (Тула) завоевали серебряную медаль в командной гонке преследования с Гульназ Хатунцевой (Москва), Тамарой Дроновой (Москва) и Натальей Студеникиной (Московская область).

В следующий день чемпионата России по велоспорту на треке были разыграны награды в спринте и омниуме.

Тульские спортсмены снова не остались без медалей. Савва Новиков завоевал серебро в омниуме, у Сергея Ростовцева бронза в этом виде программы.

В женском омниуме бронза у Диана Климовой. Тульская гонщица Серафима Гришина в спринте завоевала бронзовую медаль.

Четвертый день чемпионата России в Санкт-Петербурге принес в копилку Тульской сборной серебряную медаль. В женском кейрине тульская гонщица Екатерина Гниденко завоевала серебро.

В заключительный день соревнований проводился мэдисон у женщин и гит 1000 м с места у мужчин. В мэдисоне тульская гонщица Диана Климова вместе с Тамарой Дроновой (Москва) завоевали серебро, тулячки Мария Ростовцева и Ольга Никишина завоевали бронзу. В гите на 1000 м весь пьедестал почета заняли тульские велосипедисты: Павел Ростов завоевал золото, Александр Дубченко серебро, Дмитрий Нестеров бронзу.

В рамках всероссийских соревнований проводился гит 500 м с места у женщин и мэдисон у мужчин, юниоров и юниорок. Тульский велосипедист Артур Ершов в паре с Андреем Сазановым (Москва) заняли третье место. Среди юниорок тульская гонщица Ирина Мурзина с Татьяной Мальковой (Санкт-Петербург) заняли второе место. В гите на 500 м тулячка Серафима Гришина заняла второе место.