ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА ТУЛЬСКОГО РЕГИОНА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ ДАРЬЯ АБРАМОВА ПОДТВЕРДИЛА СВОЙ ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ НА ТУРНИРЕ В СТАМБУЛЕ

22.03.2021 | Бокс

В Турции завершился международный турнир "International Istanbul Bosphorus Boxing tournament".

В финальный день, 20 марта, в ринг вышли четыре российских спортсменки: Дарья Абрамова (до 57 кг), Анастасия Белякова (до 60 кг), Дарима Сандакова (до 69 кг) и Елена Гапешина (до 75 кг).

Анастасия Белякова первой из россиянок в день финалов вышла в ринг, но уступила Хелиф Иман из Алжира (3:2). Из Турции Анастасия привезёт серебряную медаль.

Далее в финале встретились наша Елена Гапешина и чемпионка мира 2016 года Валентина Хальзова из Казахстана. Россиянка оказалась сильнее (5:0).

Напомним, что в полуфинале Хальзова победила другую нашу соотечественницу Анастасию Шамонову, которая завоевала бронзовую награду турнира.

Дарья Абрамова показала отличный бокс в поединке против румынки Клаудии Нечиты (5:0).

Она порадовала российских любителей бокса золотой медалью и получила титул Чемпионки турнира.

Последней из наших спортсменок в ринг вышла Дарима Сандакова.

Ей противостояла аргентинка Лючия Ноэлия, но преимущество в поединке было за Даримой.

В итоге – третье золото турнира для российской команды.

Напомним, что победители Босфор-2021 получили право проявить себя на Европейской олимпийской квалификации по боксу в июне.

Всего на Олимпийских играх в Токио примут участие 289 боксеров (189 мужчин и 100 женщин). Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года

Мы же поздравляем нашу спортсменку Дарью Абрамову и её тренеров с успешным выступлением и победой на турнире!