НА ТУЛЬСКОМ ВЕЛОТРЕКЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО ВЕЛОСПОРТУ


16.07.2020 | Велоспорт


Первенство области по велоспорту было проведено на Тульском велотреке в течение двух прошедших дней.


130 профессионалов боролись за медали в четырех дисциплинах: спринт, медисон, групповая гонка 60 кругов и старт с места на 200 метров.

На мокром от дождя треке трогаться с места сложнее в несколько раз. Трение между колесами и покрытием слабее, чем на сухом асфальте. Можно легко поскользнуться и потерять равновесие. А этого на первом старте областного первенства по велоспорту допустить нельзя. Каждый из спортсменов в этой дисциплине должен проехать 200 метров с места. Учитывая встречный ветер, разогнаться получается не больше 20 километров в час. В этом заезде в своей возрастной категории лучшим стал туляк Никита Быковский. Перерыв в тренировках на результат не повлиял.

Всего в областном первенстве по велоспорту приняли участие 130 спортсменов в возрастных категориях: до 14-ти лет, от 15-ти до 17-ти, 17-ть – 18-ть и от 19-ти до 23-ех. Дисциплин четыре: кроме 200-от метров с места и сходу, групповая гонка – 60 кругов, спринт и медисон. Первые соревнования должны были начаться еще в мае. Были даже шансы попасть в российскую сборную и отправиться на олимпийские игры в Токио, но из-за вспышки эпидемии коронавируса всё отменилось. Теперь туляки наверстывают упущенное и строят новые планы.

Пока точно не известно, где пройдет Чемпионат России. Есть два варианта – Санкт-Петербург и Тула.

Мы надеемся, что Чемпионат проведут на нашем родном Тульском велотреке. А представлять область будут 25 лучших спортсменов. Все они сначала сдадут тест на коронавирус.

О подробностях проведения Первенства смотрите в видео Первого Тульского канала



Возврат к списку

Полезные ссылки
Контакты
Приёмная: +7 (4872) 33-24-09
Бухгалтерия: +7 (4872) 33-16-47
300012, Россия, Тульская область, г. Тула, пр-т Ленина 87/1