НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО ПО РУССКИМ ШАШКАМ В ЯРОСЛАВЛЕ НАШИ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ 1 ЗОЛОТУЮ, 3 СЕРЕБРЯНЫХ И 1 БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ

16.02.2021 | Шашки

В Ярославле завершилось Первенство и Чемпионат Центрального федерального округа по русским шашкам.

Тульские шашисты завоевали 1 золотую, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль на чемпионате и первенстве ЦФО по русским шашкам в Ярославле.

В основной программе, которая проходила по швейцарской системе в 8 туров, серебро с одинаковыми дополнительными показателями выиграли Юрий Королёв и Александр Гетманский, набравшие по 10 очков и уступившие лишь Андрею Калачникову из Москвы (11).

Кроме того, на счету Гетманского бронза в молниеносной программе.

Денис Осин, выступавший среди шашистов до 17 лет, завоевал золото в быстрой программе и серебро в молниеносной. Кроме того, в основном турнире он занял 6-е место с 9 очками и выполнил норматив мастера спорта.

Тульские шашисты занимаются под началом заслуженного тренера РФ Бориса Оксмана и Юрия Хохлова.

ГУ ТО ЦСП ПОЗДРАВЛЯЕТ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ С ПОБЕДАМИ!