НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ТРЕКОВОМУ ВЕЛОСПОРТУ РОССИЙСКИЕ ЮНИОРЫ ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТЫЕ И БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

18.08.2021 | Велоспорт

В первый соревновательный день чемпионата Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров в Апелдорне (Голландия) Елизавета Богомолова, Елизавета Кречкина, Алина Лысенко, (Варвара Благодарова) одержали победу в командном спринте среди юниорок - 49.517.

В финальных заездах россиянки определили команду Великобритании - 49.708, бронзу завоевали немецкие гонщицы - 51.235.

У юниоров Григорий Скорняков, Никита Калачник, Давид Шекелашвили завоевали бронзу в командном спринте - 45.497.

Победу одержали гонщики из Великобритании - 44.737, серебряными призерами стали немцы - 45.382.

Мария Ростовцева в гонке на выбывание среди девушек до 23-х стала 4-й. Победу одержала итальянка Кьяра Консонни, серебро у Марии Мартинс из Португалии, бронза у Майке ван дер Дуин.

У мужчин до 23-х в гонке на выбывание Денис Денисов финишировал 5-м. Победу одержал Майкел Зийлард из Голландии, второе место занял Тим Торн Тойтенберг (Германия), третье место - Уильям Тидбол (Великобритания).

Валерия Валгонен стала 10-й в скрэтче у юниорок. Золото завоевала итальянка Валентина Базилико, у Марит Ванхов (Бельгия) — серебро, бронзу завоевала Трацка Мая из Польши.

У юниоров в скрэтче 5-е место занял Даниил Валгонен. 1-м финишировал Филипп Мэтисен из Дании, 2-е место у итальянца Лоренцо Урселла, 3-е место занял Якуб Левандовски из Польши.

В индивидуальной гонке преследования у девушек до 23-х Дарья Малькова показала 14-й результат со временем 3:47.531 , первое место заняла итальянка Сильвия Занарди 3:33.359, второе место у Лары Гиллеспи из Ирландии 3:36.804 и третье у британки Эби Смит 3:37.490.

У мужчин до 23-х в индивидуальной гонке преследования лучший результат показал Иван Новолодский заняв 5-е место с результатом 4:18.458 , у второго представителя российской команды Ильи Щеголькова 11-е место (4:26.473). Победу одержал Тобиас Бак-Грамко из Германии, серебряный призер также представитель сборной Германии — Никола Генрих, бронза у итальянца Манлио Моро.

В командной гонке преследования у юниорок Алена Иванченко, Валерия Валгонен, Абайдуллина Инна, Алина Моисеева в квалификации заняли второе место с результатом 4:29.182 и в первом раунде в третьем заезде встретятся с представительницами из Германии в утренней сессии 2-го соревновательного дня.

У юниоров Даниил Зараковский, Марк Крючков, Михаил Постернак, Савелий Лаптев в квалификации заняли 5-е место со временем 04:07.784 и вышли в 1 раунд, во втором заезде предстоит встреча с командой из Польши.

ГУ ТО ЦСП поздравляет тульскую велосипедистку Елизавету Кречкину с завоёванной золотой медалью чемпионата Европы