MARATHON-TULA ОЗВУЧИЛА ПЛАНЫ НА НАЧАЛО СЕЗОНА - 2021


13.05.2021 | Велоспорт


Гонщики Marathon-Tula продолжают подготовку к ключевым стартам сезона, главным событием которого являются Олимпийские игры в Токио.

В конце апреля темповая группа команды выступит на Всероссийских соревнованиях. Призеры чемпионатов Европы Диана Климова и Гульназ Хатунцева стартуют в критериуме и групповой гонке в Майкопе, где будут находиться на сборе до 9 мая. Призер Европейских игр Тамара Дронова находится на сборе в Турции и вернется к соревнованиям уже в мае.

В мае состоятся международные соревнования по велоспорту на треке Гран-при Москвы (21-23 мая) и Гран-при Санкт-Петербурга (28-31 мая). 

На них команда соберется в полном составе.

Уже 25 апреля тренировочный сбор в Санкт-Петербурге начала спринтерская группа Marathon-Tula, в составе которой выступают чемпион Европы Александр Дубченко, рекордсмены мира среди юниоров Павел Ростов, Дмитрий Нестеров, Даниил Комков, призер первенства Европы Серафима Гришина.


Мужская темповая группа Marathon-Tula, в составе которой в частности выступает чемпион мира Артур Ершов, с 20 по 26 апреля стартует на многодневной гонке в Сочи.

Генеральный менеджер Marathon-Tula Александр Егоров: “Мы планировали открыть международный сезон на треке уже на Кубке наций в Гонконге, но, к сожалению, из-за пандемии осложнилась процедура въезда в Гонконг. Есть риски попасть под длительный карантин. Было принято решение отказаться от участия в этих соревнованиях. Будем надеяться, что в ближайшее время нам как и всем спортсменам, которые ждут улучшения эпидемиологической ситуации, будут доступны гонки международного календаря. Пока ближайший ориентир для нас по весенним стартам - Гран-при Москвы и Санкт-Петербурга”.

Ожидается, что уже после этих соревнований будет сформирован состав сборной России на Олимпийские игры в Токио и определен список участников на июньский чемпионат Европы в Белоруссии. Среди гонщиков Marathon-Tula кандидатами на попадание в олимпийскую команду на Игры в Токио в темповых видах программы (мэдисон и омниум) являются Тамара Дронова, Диана Климова, Гульназ Хатунцева, а также Александр Дубченко в спринтерских дисциплинах.

ПОЖЕЛАЕМ НАШЕЙ КОМАНДЕ ХОРОШЕГО СТАРТА И НОВЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ПОБЕД В 2021 ГОДУ

Возврат к списку

Полезные ссылки
Контакты
Приёмная: +7 (4872) 33-24-09
Бухгалтерия: +7 (4872) 33-16-47
300012, Россия, Тульская область, г. Тула, пр-т Ленина 87/1