ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ «ГРАН-ПРИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»

27.05.2022 | Велоспорт

С 26 по 29 мая в Санкт-Петербурге на велотреке "Локосфинкс" проходят международные соревнования «Гран-При Санкт-Петербурга».

В программе соревнований: командный спринт, омниум, кейрин, скретч, спринт, гонка по очкам и мэдисон.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены России, а также из стран ближнего зарубежья.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ>>

В первый день международных соревнований «Гран-при Санкт-Петербурга» наши тульские велогонщики не остались без медалей.

В командном спринте тульские велогонщики Александр Дубченко и Дмитрий Нестеров вместе с Павлом Якушевским (Санкт-Петербург) завоевали золотую медаль (43,043), серебро и бронза у команд из Москвы.

У женщин в этом виде программы серебро у гонщицы из Тулы Серафимы Гришиной вместе с Екатериной Гниденко, Наталией Антоновой (Санкт-Петербург) и Полиной Ващенко (Москва).

Бронза у тулячек Ксении Андреевой, Александры Дикой, Ольги Гончаровой и Анастасии Сухаревой (Санкт-Петербург).

В женской командной гонке преследования Гульназ Хатунцева, Диана Климова, Мария Аверина, Дарья Малькова и Наталья Абасова завоевали бронзовую медаль.

В рамках региональных соревнований среди юниоров в командном спринте первое место заняли тульские гонщики Егор Кондрашин, Богдан Меденец, Игорь Гирилович, результат команды 45,220.

Третье место у Александра Явенкова (Тула) вместе с Иваном Кузовниковым и Михаилом Годиным (Санкт-Петербург).