2 ЗОЛОТЫХ И 1 СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ ЗАВОЕВАЛИ ТУЛЬСКИЕ ШАШИСТЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЦФО И СЗФО

07.02.2022 | Шашки

В Ярославле завершилась молниеносная программа Чемпионата ЦФО и СЗФО с общим зачётом по русским шашкам.

На старт вышли около 150 спортсменов из 15 регионов страны.

Спортсмены Тульской области завоевали 2 золотых и 1 серебряную медаль.

2 золотые медали завоевал 14-летний кандидат в мастера из Тулы Арсений Цынов - сперва с впечатляющим результатом в 17 очков из 18 возможных он победил в группе до 17 и до 20 лет, в абсолютной категории с результатом 13 очков из 18 возможных обошёл по коэффициенту земляка международного гроссмейстера Александра Гетманского и мастера Мажита Саршаева из Ленинградской области.

Тульский шашист Александр Гетманский занял в турнирной таблице 2 место и стал серебряным призёром Чемпионата.

5 место у Анны Лыженковой, набравшей 10 очков из 16 возможных в группе до 14 лет.

У Анастасии Левиной 8 очков из 16 возможных в группе до 17 лет. В абсолютной категории девушка набрала 6 очков из 16 возможных.

У Кирилла Миненко 7 очков из 16 возможных в группе до 14 лет.

Неплохо дебютировали на таком уровне спортсмены из Черни - у Ивана Кривошеева 7 очков из 18 возможных в группе до 17 лет, а у его младшего брата Даниила Кривошеева 6 очков из 16 возможных в группе до 14 лет - а также самый юный участник, представляющий Тульскую область, 8-летний Тамерлан Данилов из Суворова в группе до 11 лет набрал 7 очков из 16 возможных.

Занимаются спортсмены Тульской области под руководством заслуженного тренера России Бориса Оксмана, тренера высшей категории Юрия Хохлова, тренера Валерии Осетровой, Геннадия Кривошеева, Владимира Кабакова и Андрея Кабакова.

ГУ ТО ЦСП ПОЗДРАВЛЯЕТ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ С ПОБЕДОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ!