ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ «ГРАН-ПРИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» ПРИНЕС В КОПИЛКУ ТУЛЬСКИХ ВЕЛОГОНЩИКОВ 1 ЗОЛОТУЮ, 5 СЕРЕБРЯНЫХ И 1 БРОНЗОВУЮ МЕДАЛИ

30.05.2022 | Велоспорт

С 26 по 29 мая в Санкт-Петербурге на велотреке "Локосфинкс" проходят международные соревнования «Гран-При Санкт-Петербурга».

В программе соревнований: командный спринт, омниум, кейрин, скретч, спринт, гонка по очкам и мэдисон.

Накануне, 28 мая 2022г., в третий день международных соревнований «Гран-при Санкт-Петербурга», проходивших на велотреке «Локосфинкс», были разыграны медали в спринте и омниуме.

В мужском спринте бронзовую медаль завоевал туляк Александр Дубченко, золото и серебро у гонщиков из Москвы.

Среди юниоров в этом виде программы тульские гонщики Богдан Меденец и Игорь Гирилович завоевали серебро и бронзу, золото у Никиты Кирильцева (Москва).

В омниуме среди мужчин Сергей Ростовцев завоевал серебряную медаль.

У женщин в этом виде программы победу одержала Гульназ Хатунцева.

29 мая, в заключительный день международных соревнований «Гран-при Санкт-Петербурга», проходивших на велотреке «Локосфинкс», принес в копилку тульских велосипедистов одну золотую, пять серебряных и одну бронзовую медали.

В женском мэдисоне золотую медаль завоевали Мария Аверина с Гульназ Хатунцевой, бронзовую Диана Климова с Дарьей Мальковой.

Среди мужчин в этом виде программы серебро у тульских гонщиков Сергея Ростовцева и Александра Смирнова, золото и бронза у представителей из Санкт-Петербурга.

Среди юниорок в мэдисоне тулячки Ирина Мурзина вместе с Анной Изотовой также завоевали серебро.

В кейрине среди мужчин серебро у Александра Дубченко, золото и бронза у представителей из Москвы.

Среди юниоров в этом виде программы тульский гонщик Игорь Гирилович поделил второе место с Иваном Кузовниковым (Санкт-Петербург).

В кейрине среди юниорок серебро у Софии Бессоновой.

ГУ ТО ЦСП ПОЗДРАВЛЯЕТ ВЕЛОГОНЩИКОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ И С ЗАВОЁВАННЫМИ НАГРАДАМИ!