В Чебоксарах завершился 100-й юбилейный чемпионат России по лёгкой атлетике

31.07.2019

В Чебоксарах завершился 100-й юбилейный чемпионат России по лёгкой атлетике. Тулячка Анастасия Якоби впервые выполнила норматив мастера спорта, показав в финальном забеге на 5000м шестой результат (16 мин. 01,22с). На этой же дистанции Алексей Дорофеев, обновив свой же рекорд Тульской области, занял пятое место- 13.51,26. Также норматив мастера спорта выполнил молодой тульский спринтер Владислав Шемулинкин. В беге на 200 м ему удалось пробиться в финал соревнований, где он показал восьмое время – 21,28 с К сожалению, лидеры нашей сборной выступали на чемпионате с травмами. Тем не менее, все они пробились в финалы, где выглядели достойно. Александр Ефимов стремительно набегал на финиш на двухсотметровке и лишь 4 сотых секунды отделили его от пьедестала. В итоге -20,92с и четвёртое место. Также четвёртое место в женском финале у Кристины Хорошевой-23,47с. В финальном забеге на 400м Екатерина Реньжина показала пятое время- 52,64с. В первых числах августа Владислав Шемулинкин будет представлять Тульскую область в финале Всероссийской Спартакиады учащихся. К нему присоединится ещё одна тулячка - Анастасия Волкова. Старты также пройдут в Чебоксарах.