В ГУ ТО ЦСП СОСТОЯЛОСЬ ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ ДЛЯ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ


19.01.2022


18 января в конференц-зале ГУ ТО ЦСП состоялось организационное собрание для лиц, ответственных за антидопинговое обеспечение в учреждениях, осуществляющих спортивную подготовку на тему: «Реализация антидопингового обеспечения в спортивных школах».

Основными вопросами повестки дня стали:

1. Реализация план-графика информационно-образовательных мероприятий в 2022 году;

2. Нормативно-правовые акты в сфере борьбы с допингом в спорте.

Реализация антидопингового обеспечения направлена на информирование общественности и спортивного сообщества о ключевых положениях антидопинговых правил, формирование культуры нулевой терпимости к допингу, формирование установки о недопустимости применения допинга и раскрытие возможностей для обеспечения роста спортивных результатов.

На сегодняшнем организационном собрании особое внимание было уделено российским и международным нормативно-правовым документам, регулирующим деятельность по борьбе с допингом в спорте. Так, в Стратегии развития физической культуры в Российской Федерации определены векторы развития антидопинговой политики и задачи на 10 летний период. Из них наиболее важные: восстановление российских спортивных и антидопинговых организаций в правах в составе соответствующих международных организаций и снятие всех ограничений по допуску российских спортсменов к участию в международных спортивных соревнованиях.

Кроме этого, были рассмотрены статьи из Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Трудового кодекса РФ, Уголовного кодекса РФ, КоАП РФ и следующие документы: Постановления Правительства РФ, приказы и методические рекомендации МИНСПОРТА РФ, регулирующие деятельность по борьбе с допингом в спорте.

В выступлении подчеркнута важность участия спортсменов и тренеров в образовательных антидопинговых мероприятиях, проводимых специалистом по антидопинговой деятельности, сотрудниками РУСАДА и ответственным за антидопинговую работу в спортивных школах, а также прохождения онлайн-образовательного курса РУСАДА спортсменами старше 13 лет.

LogotipCSP71-150x150.png

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГУ ТО ЦСП>>


Возврат к списку

Полезные ссылки
Контакты
Приёмная: +7 (4872) 33-24-09
Бухгалтерия: +7 (4872) 33-16-47
300012, Россия, Тульская область, г. Тула, пр-т Ленина 87/1