ТУЛЬСКИЙ БОКСЁР ИЛЬЯ ШАКИРОВ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО БОКСУ

07.12.2020 | Бокс

Тульский боксёр Илья Шакиров стал серебряным призёром завершившегося в городе Оренбурге чемпионата России по боксу.

5 декабря, в финальном бою в весовой категории до 63 килограммов наш спортсмен в упорной борьбе уступил представителю команды хозяев турнира, Мастеру спорта международного класса. чемпиону России 2019 года Габилу Мамедову из Оренбурга.

Всего в ходе турнира Илья Шакиров провёл пять поединков, на пути к финалу выиграв у Олега Мухина из Республики Коми, москвича Эльнара Гусейнова, Рената Хузахметова из Калуги и Ильи Попова из Санкт-Петербурга.

При финальном награждении Илья Шакиров был признан лучшим боксёром турнира.

Специальный приз и сертификат на 500 тысяч рублей нашему спортсмену вручил Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв.

Также Илья Шакиров был отмечен специальным призом от Федерации бокса Оренбургской области.

Возглавляли тульскую команду в Оренбурге Евгений Большешапов, Василий Панфёров и Андрей Зайцев.