ТУЛЬСКИЙ БОКСЁР ИЛЬЯ ШАКИРОВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ ПО БОКСУ

07.09.2021 | Бокс

В рамках Чемпионата страны в Кемерово в весовой категории до 63,5 кг наш спортсмен единогласным решением судей победил в финальном поединке Руслана Пидгирняка из Ханты-Мансийского автономного округа.

Для Тульской области данная победа является исторической!

На пути к финалу Илья Шакиров провёл четыре боя, в которых выиграл у соперников из Челябинской области, Пермского края, Санкт-Петербурга и Чеченской Республики.

Для Ильи Шакирова это вторая медаль на Чемпионате России, в прошлом году он становился серебряным призёром.

Всего на счету боксёров Тульской области в Кемерово две медали - в весовой категории до 92 кг бронзовым призёром соревнований стал Тимур Гамзатов, уступивший в полуфинале Андрею Стоцкому из Челябинской области.

Тульский регион на Чемпионате России представляли четверо спортсменов.

Возглавляли тульскую команду Андрей Зайцев и Виталий Фархутдинов.

ГУ ТО ЦСП ПОЗДРАВЛЯЕТ СПОРТСМЕНА ИЛЬЮ ШАКИРОВА И ЕГО ТРЕНЕРОВ С ТИТУЛОМ ЧЕМПИОНА РОССИИ