ТУЛЬСКИЕ ВЕЛОГОНЩИКИ ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ НА V ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЕ МОЛОДЕЖИ РОССИИ ПО ВЕЛОСИПЕДНОМУ СПОРТУ НА ТРЕКЕ

05.07.2021 | Велоспорт

В Ростове-на-Дону завершилась V летняя Спартакиада молодежи России по велосипедному спорту на треке.

Более 150 спортсменов из 17 регионов страны вступили в борьбу за почетные награды, среди них 7 мастеров спорта России международного класса и 40 мастеров спорта России.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Тульской, Воронежской, Тюменской,  Свердловской, Московской, Ростовской, Омской, Вологодской, Ленинградской, Челябинской областей, Республики Крыма, Удмуртии, Адыгеи и Башкортостана.

В первый день соревнований спортсмены разыграли награды в командном спринте и индивидуальной гонке преследования.

Тульская команда в составе: Даниил Комков, Дмитрий Нестеров и Павел Ростов одержали победу в командном спринте среди юниоров.

У юниорок в этом виде программы тульские гонщицы Ксения Андреева, Александра Дикая и Анастасия Гречишкина завоевали серебряную медаль.

Во второй день V летней Спартакиады молодежи России по велоспорту на треке были разыграны награды в спринте и командной гонке преследования.

Среди юниоров в спринте золото и серебро завоевали тульские гонщики Даниил Комков и Дмитрий Нестеров.

У юниорок в этом виде программы серебро у тулячки Ксении Андреевой.

В третий день V летней Спартакиады молодежи России по велоспорту на треке были разыграны награды в кейрине и гонке по очкам.

Среди юниоров в кейрине тульский гонщик Валерий Майоров завоевал золотую медаль.

В заключительный день соревнований проводился гит 1000 и 500 м с/м, гонка с выбыванием.

Среди юниорок в гите на 500 м тулячка Александра Дикая завоевала бронзовую медаль.

У юниоров в гите на 1000 м тульский гонщик Валерий Майоров также завоевал бронзовую медаль.

В общекомандном зачете Тульская область заняла третье место.

ГУ ТО ЦСП поздравляет спортсменов и тренеров с завоеванными наградами.