ТУЛЬСКИЕ ВЕЛОГОНЩИКИ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА КУБКЕ И ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ВЕЛОСИПЕДНОМУ СПОРТУ НА ТРЕКЕ

14.03.2022 | Велоспорт

В Омске завершился Кубок и первенство России по велосипедному спорту на треке, в котором приняли участие сильнейшие велогонщики из Москвы, Тульской области, Новосибирской, Свердловской, Омска, Адыгеи, Крыма и других регионов.

Тульские велогонщики успешно выступили на Кубке России и принесли в копилку Тульской области 2 золотых , 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.

А на первенстве России тульские велогонщики завоевали 3 золотых и 1 бронзовую медаль.

Во второй день Кубка и первенства России разыгрывались награды в гите на 1000м с/х (парами).
У женщин тульские гонщицы Серафима Гришина и Александра Дикая завоевали бронзовую медаль.

Среди мужчин бронза у Дмитрия Нестерова с Максимом Наумовым (Свердловская область).

Среди юниорок Екатерина Евланова с Елизаветой Солозобовой (Москва) завоевали золотую медаль.

В третий день Кубка России в Омске спортсмены разыграли награды в гите на 200 м с/м.

Среди мужчин и женщин золотые медали завоевали тульские гонщики Дмитрий Нестеров и Серафима Гришина.

В рамках первенства России также проводился гит 200 м с/м.

Среди юниоров Богдан Меденец завоевал золото, бронза у Игоря Гириловича.

У юниорок в этом виде программы золотую медаль завоевала Екатерина Евланова.

В заключительный день Кубка России на Омском велотреке определились победители и призёры в скретче.

Тульские гонщики показали достойный результат на финише и поднялись на пьедестал:
2 место - Серафима Гришина
3 место - Ольга Гончарова

В рамках Первенства проводился кейрин.

Среди женщин весь пьедестал почета заняли тульские велосипедистки: Серафима Гришина заняла первое место, Александра Дикая второе, Екатерина Евланова третье.

У мужчин в этом виде программы первое место занял Дмитрий Нестеров.

ГУ ТО ЦСП ПОЗДРАВЛЯЕТ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ С ЗАВОЁВАННЫМИ МЕДАЛЯМИ КУБКА И ПЕРВЕНСТВА РОССИИ НА ТРЕКЕ!