ТУЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ УСПЕШНО СТАРТОВАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ

31.05.2021 | Легкая атлетика

30 мая в Брянске стартовал Чемпионат и Первенство ЦФО по лёгкой атлетике.

Тульскую область на соревнованиях представляют сильнейшие спортсмены региона, которые уже в первый день показали значимые результаты.

Так, Кристина Хорошева стала чемпионкой ЦФО по лёгкой атлетике в беге на 100 метров. Её «золотой» результат - 11,65 секунд;

Артём Рожнов стал бронзовым призёром Чемпионата в беге на 100 метров с результатом 10,80 секунд;

Анастасия Волкова стала победителем Первенства среди юниоров до 23 лет в беге на 100 метров. Её результат 11,95 стал лучшим;

Константин Соловецкий завоевал бронзу Первенства среди юниоров до 20 лет в прыжках в длину с разбега. Его результат - 7 метров 01 сантиметр;

Дарья Буравов завоевала бронзу Первенства среди девушек до 18 лет в беге на 100 метров с барьерами. Её результат 14,85 секунд;

Дарья Грызлова взяла бронзу Первенства среди девушек до 18 лет в беге на 100 метров. Её результат 12,27 секунд;

Леонид Долматов стал бронзовым призёрам Первенства среди юниоров до 20 лет в толкании ядра с результатом 15 метров 12 сантиметров;

Даниил Брынковский взял бронзу Первенства среди юношей до 18 лет в беге на 400 метров с результатом 50,87 секунд.

Поздравляем спортсменов с удачным стартом и следим за результатами.

Соревнования завершатся 1 июня.

По итогам будут определены спортсмены для участия в Первенствах России в своих возрастных категориях, а также в Чемпионате России по лёгкой атлетике, которые состоятся 23-27 июня в городе Чебоксары.