ТУЛЬСКАЯ ВЕЛОСИПЕДИСТКА КСЕНИЯ АНДРЕЕВА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

23.08.2021 | Велоспорт

В заключительный день чемпионата Европы по велосипедному спорту на треке в Апельдорне (Нидерланды) спортсмены разыграли награды в кейрине и мэдисоне.

Среди юниорок в кейрине тульская гонщица Ксения Андреева завоевала золотую медаль.

В мэдисоне тулячка Мария Ростовцева и Дарья Малькова (Москва) завоевали бронзовую медаль.

Напомним, 17 августа в первый день соревнований спортсмены разыграли награды в командном спринте, гонке с выбыванием, скретче и индивидуальной гонке преследования.

Среди юниорок в командном спринте тульская гонщица Елизавета Кречкина с Елизаветой Богомоловой, Варварой Благодаровой и Алиной Лысенко (Москва), выступавших за сборную России, завоевали золотую медаль с результатом 49.517.

18 августа разыгрывались награды в командном спринте. Среди юниорок до 23 лет гонщицы из Тулы Серафима Гришина и Ксения Андреева с москвичкой Яной Тыщенко пришли к финишу первыми с результатом 48.313.

Среди юниоров в этом виде программы тульские гонщики Даниил Комков, Дмитрий Нестеров, Павел Ростов и Иван Гладышев (Москва) завоевали бронзовую медаль с результатом 44.256.

ГУ ТО ЦСП ПОЗДРАВЛЯЕТ СПОРТСМЕНОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ С ЗАВОЁВАННЫМИ НАГРАДАМИ!