С 27 ПО 29 АВГУСТА В ТУЛЕ ПРОЙДУТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ "БОЛЬШОЙ ПРИЗ ТУЛЫ" ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ


24.08.2020 | Велоспорт


С 27 ПО 29 АВГУСТА В ТУЛЕ ПРОЙДУТ 
МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ "БОЛЬШОЙ ПРИЗ ТУЛЫ" 
ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ 

Соревнования будут проведены на знаменитом Тульском велотреке, который расположен на Центральном стадионе «Арсенал» (Тула, Проспект Ленина, 87)


Ежегодный турнир входит в календарь Международного союза велосипедистов (UCI) и проводится уже более пятидесяти лет на Тульском велотреке. Впервые Тульский велотрек принял эти соревнования еще в 1967 году.

В первый день  примут участие в командном спринте, во второй день — в кейрине, в третий — в индивидуальном спринте. Кроме этих дисциплин, победители и призеры соревнований, будут определены в скрэтче, мэдисоне, гонках по очкам, женском гите на 500 м.

В этом году на "Большом призе Тулы" выступят призеры Олимпийских игр в велоспорте на треке Денис Дмитриев, Дарья Шмелева, Анастасия Войнова. Для многих лидеров сборной России по велоспорту на треке этот старт станет первым после возобновления сезона, который был прерван из-за пандемии.

Традиционно "Большой приз Тулы" проводится в конце мая-начале июня, но в нынешнем сезоне был перенесен на конец августа из-за пандемии коронавируса. Соревнования будут проведены в соответствии с требованиями Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах) (Номер документа: МР 3.1/2.1.0192-20) и дополнениями и изменениями в регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (утв. Министерством спорта РФ и Главным государственным санитарным врачом РФ 31 июля 2020 г.)


Возврат к списку

Полезные ссылки
Контакты
Приёмная: +7 (4872) 33-24-09
Бухгалтерия: +7 (4872) 33-16-47
300012, Россия, Тульская область, г. Тула, пр-т Ленина 87/1