Праздник рукопашного боя состоялся на этих выходных на Орловщине!

17.05.2019

С 30 апреля по 5 мая в Орле состоялись четыре спортивных мероприятия по рукопашному бою: Кубок России, Чемпионат России в разделе «Самооборона», первенство России среди юношей и девушек 12-13 лет и подведение итогов работы региональных федераций за 2018 год. Открылось спортивное мероприятие Кубком России по рукопашному бою. Тульские спортсмены достойно выступили на данном старте, завоевав 1 золотую и 3 серебряные медали, а также 4 общекомандное место из 31 команды регионов России. Это лучшее выступление сборной Тульской области за всё время участия в Кубке России! Победителями и призёрами соревнований стали: 1 место – Артур Вартеванян в.к. 60 кг ЦСП ШВСМ, СШ «Металлург» тр. Дагаев Д.С. 2 место – Егор Сенашкин в.к. 60 кг ЦСП ШВСМ, СШ «Металлург» тр. Дагаев Д.С. 2 место – Семён Юдин в.к. 75 кг ЦСП ШВСМ, СШ «Триумф» тр. Дагаев Д.С. 2 место – Александр Бушин в.к. 90 кг СШ «Металлург» тр. Дагаев Д.С., Бушин А.В. Все четверо спортсменов завоевали право участвовать в Кубке Мира, который пройдёт в Берлине Германия в октябре 2019 года. Также спортсмены Егор Сенашкин и Александр Бушин выполнили норматив «Мастер спорта России» по рукопашному бою. Победителями и призёрами Чемпионата России в разделе «Самооборона» стали: 1 место – Егор Семин в.к. 65 кг СШ «Триумф» тр. Дагаев Д.С. 2 место – Артур Вартеванян в.к. 65 кг ЦСП ШВСМ, СШ «Металлург» тр. Дагаев Д.С. 2 место – Семён Юдин в.к. 80 кг ЦСП ШВСМ, СШ «Триумф» тр. Дагаев Д.С. Все трое спортсменов завоевали право участвовать в Чемпионате Мира в разделе «Самооборона», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 30 мая по 2 июня 2019 года. Завершались соревнования первенством России среди юношей 12-13 лет. На данном старте тульские спортсмены не смогли пробиться в число призёров соревнований. Сразу несколько спортсменов остановились в шаге от пьедестала, завоевав 5 места: Седачёв Геннадий, Шагунов Андрей, Сушилин Иван, Никишина Виктория, Сигина Алина, Васина Екатерина. Специальным призом «За волю к победе» был отмечен тульский спортсмен Андрей Шагунов. 1 мая в Орле состоялась церемония подведения итогов работы региональных отделений Общероссийской федерации рукопашного боя за 2018 год. В номинации «Лучший организатор соревнований по рукопашному бою за 2018 год» был признан президент Тульской областной федерации рукопашного боя, ЗТР Вячеслав Васильевич Дьячков. В конкурсе «Лучший тренер спортсменов до 18 лет» из 237 тренеров России победителем стал ЗТР, Дмитрий Сергеевич Дагаев. 17 место в этой номинации занял ещё один Тульский тренер – Джавид Махраматович Ахадов. Готовились спортсмены к соревнованиям под руководством Дмитрия Дагаева, Инны Ждановой, Джавида Ахадова, Александра Бушина, Ильи Герасименко, Александра Мешконогих, Анатолия Пашкина, Павла Турбина, Рамазана Багомедова, Артура Вартеваняна, Александра Кадникова.