НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ СБОРНАЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛА 27 МЕДАЛЕЙ

02.06.2021 | Легкая атлетика

1 июня завершились всероссийские старты в рамках Чемпионата и Первенства ЦФО по лёгкой атлетике. Сборная Тульской области выступила сильнейшим составом в Брянске и поставила личный абсолютный рекорд в командном зачёте – 27 медалей.

Это 12 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых «доказательств» высокого мастерства тульских спортсменов.

Немалую роль в и сыграли результаты финального дня , о них далее:

1 июня Владимир Индус стал победителем Первенства среди юниоров до 23 лет в беге на 3000 метров с препятствиями.

Роман Ряховский показал лучший результат в метании копья в рамках Первенства среди юниоров до 20 лет: 72 метра 35 сантиметров.

В эстафетном беге 4х100 метров Антон Сигушин, Вячеслав Кабанов, Леонид Жуков и Степан Азаров заняли 3-е место Первенства среди юниоров до 20 лет;

Среди юношей до 18 лет в эстафетном беге 4х100 метров стали лучшими Богдан Зиновьев, Кирилл Бубенин, Михаил Шахнюк и Даниил Брыковский и заняли первое место Первенства;

В этой же дисциплине тульские спортсменки Дарья Буравцова, Анна Стренакова, Анастасия Клименко, Дарья Грызлова заняли 2-е место в Первенстве среди девушек до 18 лет.

ГУ ТО ЦСП поздравляет спортсменов, тренеров
 и федерацию лёгкой атлетики Тульской области
с достойными результатами!

По итогам соревнований в дальнейшем будут определены спортсмены для участия в Первенствах России в своих возрастных категориях, а также в Чемпионате России по лёгкой атлетике, которые состоятся 23-27 июня в городе Чебоксары.