МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТАНЕТ УЧАСТНИКОМ ЕДИНОЙ ЦИФРОВОЙ ПЛАТФОРМЫ «ГОСТЕХ»


26.10.2020



Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что эксперимент по созданию, переводу и развитию государственных информационных систем и их компонентов на единой цифровой платформе «ГосТех» пройдет с 1 ноября 2020 года по 31 мая 2022 года. Постановление Правительства Российской Федерации №1674 от 12 октября 2020 года, регламентирующее проведение пилота, опубликовано на портале правовой информации правительства.

В рамках эксперимента будет апробировано создание, перевод и развитие государственных информационных систем и их компонентов, которые обеспечивают комплексное взаимодействие между гражданами, государством и бизнесом на платформе «ГосТех». Платформа будет создана поставщиком, которого определят позднее в результате аукциона.  

Министерство спорта Российской Федерации наряду с другими ведомствами и организациями выступает как один из участников эксперимента, в рамках которого в 2021 году будет апробировано создание на базе «Гостеха» новых IT-продуктов, обеспечивающих взаимодействие между гражданами, государством и бизнесом в сфере физической культуры и спорта.

Решения единой цифровой платформы позволят россиянам, в частности, использовать удобную систему онлайн-записи на спортивные тренировки, взаимодействовать с тренерами и спортивными центрами, а также значительно упростить посещение спортивных соревнований, приобретая билеты на мероприятия в интернете.

Возврат к списку

Полезные ссылки
Контакты
Приёмная: +7 (4872) 33-24-09
Бухгалтерия: +7 (4872) 33-16-47
300012, Россия, Тульская область, г. Тула, пр-т Ленина 87/1