ИВАН ОНИЩЕНКО СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ ЮНИОРСКОГО ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ИТОГАМ ПЕРЕСМОТРА СУДЕЙСКОГО РЕШЕНИЯ

02.03.2020 | Бокс

С 22 ПО 29 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА В Г. КРАСНОДАРЕ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНИОРОВ 17-18 ЛЕТ

В первенстве  приняли участие 270 спортсменов 60 регионов страны в 10 весовых категориях.

В этом соревновании участвовали представители Тульской области победители первенства ЦФО России по боксу Володин Денис, Ганижев Исмаил, Фомичев Александр, Онищенко Иван.

29 февраля, в финальном поединке в супертяжёлой весовой категории свыше 91 килограмма нашему спортсмену противостоял москвич Евгений Земляков.

По окончании боя рефери поднял руку боксёру из Тулы, но после подачи протеста и дополнительного видеопросмотра победа была отдана его сопернику.

В итоге,  Иван Онищенко из города Щекино завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 91 кг и выполнил норматив мастера спорта России

Фомичев Александр из города Щекино, дебютировавший в этой возрастной группе и в этой же весовой категории, занял 5 место.

Иван Онищенко представляет щёкинский клуб «Витязь» и тренируется под руководством Василия Стеблицова, Виталия Фархутдинова и Сергея Баранова.