ТРИ ЗОЛОТЫХ, ШЕСТЬ СЕРЕБРЯНЫХ И ОДНУ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ ЗАВОЁВЫВАЮТ ТУЛЬСКИЕ ШАШИСТЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО ПО РУССКИМ ШАШКАМ

06.02.2024 | Шашки

4 февраля в Калуге завершились чемпионат и первенство ЦФО по русским шашкам в трёх видах программах.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 11 регионов центральной России.

Тульские шашисты удачно выступили на этих соревнованиях и принесли в копилку медалей сборных команд тульской области 3 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль.

В группе у мужчин в классике третье место завоевал Юрий Королёв.

В быстрой программе победил Арсений Цынов, а также завоевал серебро в молниеносной программе.

У юношей до 17 лет в классической программе серебро у Кирилла Миненко.

Карим Абдулкадиров в дополнительном матче за 1-е место уступил калужскому спортсмену и стал вторым.
Также спортсмен завоевал серебряную медаль в быстрой программе.

В молниеносной программе Карим стал первым.

В быстрой программе среди юношей до 20 лет золото у Дмитрия Гетманского, в молниеносной программе - серебро.

В самой младшей возрастной группе до 9 лет в молниеносной программе Маргарита Панкова (2017 г. р.) вошла в пятерку сильнейших, заняв четвертое место.

Занимаются шашисты Тулы и Щёкино под руководством заслуженного тренера России Бориса Оксмана, тренера высшей категории Юрия Хохлова и тренера Валерии Осетровой.